Кыргызстан и Корея подписали Меморандум в области здравоохранения

30 сентября при содействии посольства КР в Республике Корея в режиме онлайн состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании между клинической больницей Управления делами президента и правительства Кыргызстана, системой здравоохранения Университета Ёнсе и Сеульскими клиническими лабораториями. Об этом сообщает пресс-служба МИД КР.

Трехсторонний Меморандум был подписан директором и главным врачом клинической больницей Управделами президента и правительства КР Р.Султангазиевым, президентом системы здравоохранения университета Ёнсе, доктором Юн Донг Супом и председателем сети Сеульских клинических лабораторий Ли Кёнг Рюлом. В церемонии подписания также приняла участие посол КР в Корее Динара Кемелова.

В ходе церемонии подписания стороны обменялись мнениями по вопросам предстоящего сотрудничества в рамках Меморандума в таких областях как хирургия, онкология, диагностика и другие, а также отметили актуальность подписания данного Меморандума с учетом борьбы с коронавирусной инфекцией.

Директор клинической больницы Р.Султангазиев выразил уверенность, что подписанный Меморандум послужит основой для тесного сотрудничества в области повышения квалификации врачей, обмена опытом и т.д.

В свою очередь, посол Динара Кемелова призвала южнокорейскую сторону оказать содействие в строительстве диагностических центров, наращивании потенциала кыргызских больниц путем оказания технической помощи, проведении совместных операций и диагностики.