Садыр Жапаров участвует в саммите лидеров COP17 в Ереване

Президент КР Садыр Жапаров 16 октября принимает участие в саммите лидеров в рамках 17-й Конференции сторон Конвенции ООН о биологическом разнообразии (COP17), проходящей в Ереване, Армения. Об этом сообщает пресс-служба президента КР.

Главу государства в выставочном центре «Меридиан», где проходит мероприятие, встретили премьер-министр Армении Никол Пашинян и генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш.

В саммите также участвуют главы ряда государств, учёные, руководители международных экологических организаций, эксперты и представители неправительственных организаций.

В рамках мероприятия планируется рассмотреть выполнение обязательств, принятых в рамках Куньминско-Монреальской глобальной рамочной программы по биоразнообразию, а также обсудить меры по привлечению финансирования для защиты экосистем.

По итогам саммита ожидается принятие политической декларации «Ереванский призыв к действию».