Часть Бишкека на десять часов оставят без воды

В части Бишкека 15 сентября временно отключат воду. Об этом сообщает пресс-служба столичной мэрии со ссылкой на МП «Бишкекводоканал».

Как уточняется, в указанный день с 09:00 до 19:00 будет прекращена подача питьевой воды в жилые дома, школы, дошкольные образовательные учреждения, на объекты здравоохранения, социально-бытового и промышленного назначения в районе, ограниченном улицами Достоевского, Анкары, Ауэзова, линией железной дороги, а также в жилых массивах «Алтын Ордо», «Кара-Жыгач», «Полицейский городок».

Временное отключение водоснабжения связано с ремонтно-профилактическими работами на водозаборе «Контррезервуары», говорится в сообщении.

МП «Бишкекводоканал» извинилось за неудобства и попросило жителей и организации заранее запастись питьевой водой.

В мэрии напомнили, что уведомления о плановых и аварийных отключениях питьевой воды можно получать в приложении «Мой город» .