Садыр Жапаров пообещал выдать квартиру в Бишкеке студенту-сироте из Жумгала

Во время встречи президента Садыра Жапарова с жителями Жумгальского района жительница села Байзак Жийдегул Кенжешова напрямую обратилась к главе государства и подняла проблему своих оставшихся сиротами внуков.

По ее словам, после смерти дочери и зятя она с малых лет сама воспитывает троих детей. Несмотря на неоднократные письменные обращения в местные органы власти и администрацию президента по поводу получения земельного участка, вопрос долгое время не находил решения.

В настоящее время старшему из детей 20 лет, он учится в одном из высших учебных заведений города Бишкек. Женщина рассказала, что ее внук-студент вынужден снимать квартиру в столице, а получаемого пособия (7 тысяч сомов) ни на что не хватает, в связи с чем попросила выделить земельный участок для строительства дома.

Выслушав обращение, глава государства заявил, что берет этот вопрос под личный контроль, и пообещал предоставить студенту жилье в городе Бишкек.

«У меня есть право вне очереди выделить вашему сыну-студенту однокомнатную квартиру в Бишкеке. Она будет предоставлена уже в эти летние месяцы», — сказал президент.