ГИК больше не будет строить жилье в Бишкеке, Оше и областных центрах

Государственная ипотечная компания больше не будет строить жилье в Бишкеке, Оше и областных центрах. Об этом президент Садыр Жапаров заявил на встрече с жителями Нарынской области.

По его словам, теперь компания сосредоточится на строительстве жилья в селах, районных центрах и малых городах.

«Вы знаете, что мы строим в Бишкеке, Оше и областных центрах, но теперь там прекращаем и заходим в села, районные центры и малые города. В селах много людей стоит в очереди, у них терпение на исходе», — сказал Садыр Жапаров.

Президент отметил, что в регионах также есть большой спрос на доступное жилье, поэтому работу по обеспечению граждан квартирами и домами продолжат уже за пределами крупных городов.