Депутат предлагает взимать до $50 с иностранцев за посещение национальных парков

По словам депутата ЖК, многие иностранцы хотят посетить Кыргызстан, но с них оплату берут как с кыргызстанцев.

«Радует, что растет интерес к нашей стране. Нужно усиливать наш туристический потенциал, государство может много заработать.

Например, брать с иностранцев от 20 до 50 долларов за вход в наши парки. Собранные средства направлять на развитие туризма. Надо лишь установить камеру, будку и начать взимать плату», — предложила Мавлянова.