
На трассе, соединяющей международный аэропорт «Манас» с Бишкеком, устанавливают наружное освещение. Об этом сообщили в ОАО «Аэропорты Кыргызстана».
По данным компании, проект реализуется на одной из наиболее загруженных дорог страны, которой ежедневно пользуются пассажиры, жители и гости Кыргызстана.
В рамках проекта ОАО «Аэропорты Кыргызстана» за счет собственных средств приобрело 756 современных опор наружного освещения.
В компании отметили, что установка освещения должна повысить безопасность дорожного движения, улучшить видимость в темное время суток и создать более комфортные условия для водителей и пассажиров на подъезде к главному аэропорту страны.
При этом закупку опор профинансировало ОАО «Аэропорты Кыргызстана», а их монтаж и установку осветительного оборудования выполняют муниципальные службы Бишкека.






