Ливень затопил дома Госипотечной компании в Караколе

В Караколе из-за сильного ливня затопило дома, построенные Государственной ипотечной компанией (ГИК). Вода залила подъезды и лестничные площадки, а также начала проникать в квартиры.

Жильцы, которые заселились в дома прошлой осенью, рассказали, что во время ливня вода текла с потолков и просачивалась через щели в окнах.
«Вода лилась с потолков, из щелей в окнах. Подъезд вообще затопило полностью», — сообщили они.

По словам жителей, подтопление могло быть вызвано сразу несколькими причинами: ливневая канализация не справилась с большим объемом воды, а засоры в сливной системе усугубили ситуацию.

Жильцы домов также не исключают, что система водоотведения и отдельные элементы конструкции нуждаются в дополнительной проверке.

«Нам и так постоянно отключали то воду, то свет. Теперь, после затора, отключается еще чаще. Ничего не можем поделать уже», — рассказали жители.