Стали известны подробности инцидента с российским штурмовиком Су-25 в небе над Иссык-Кульской областью

Как сообщили в Минобороны КР, во время учебного полета 31 марта с самолета авиабазы Кант «самопроизвольно» сошли два учебных снаряда. Боеприпасы упали в верхней части села Сары-Камыш, обошлось без пострадавших.

На месте падения работают следователи, зафиксированы две воронки на полях. Решением министра обороны Кыргызстана все тренировочные вылеты приостановлены.

В ближайшее время в республику прибудет спецкомиссия ВКС РФ для установления причин отказа систем или ошибки пилотирования.

Ранее об инциденте над полями в верхней части села Сары-Камыш Иссык-Кульского района сообщали местные жители, отмечая, что снаряды упали в безлюдной местности.