Смерть ученицы 7-го класса в СШ №31. Директор школы рассказала подробности

Директор столичной школы №31 Татьяна Омурзакова сегодня на заседании комиссии по социальным вопросам Бишкекского городского кенеша рассказала подробности трагического инцидента, в результате которого умерла ученица 7-го класса. 

Напомним, 15 апреля в школе умерла ученица 7 Б класса после того, как ее ударил одноклассник.  

По словам директора школы, инцидент произошел во время шестого урока.

«Учительница русского языка и литературы – студентка 3-го курса Национального университета начала урок. Она сообщила детям, что будет тема по Чингизу Айтматову, и чтобы повторили стихотворение. Когда она хотела включить интерактивную панель, то вспомнила, что нет ноутбука. В это время в класс из туалета возвращался ученик, и учитель попросила его сходить за ноутбуком в соседний класс. Она выглянула в дверь и показала ему, в какой класс идти. Мы все просмотрели по камере – это было 12 секунд. Вот за эти 12 секунд произошел инцидент между девочкой и мальчиком. Мальчик ударил девочку и побежал к доске, она побежала за ним, пнула его. Мальчик ударил ее в грудь, и все. Когда учитель повернулась, девочка стояла у доски и упала. Оказывается, удар пришелся в солнечное сплетение. Это несчастный случай», – рассказала Татьяна Омурзакова.

По словам директора школы, и мальчик и девочка учились на 4 и 5, на учете никто не состоял.

Вице-мэр Бишкека Виктория Мозгачева в свою очередь сообщила, что по данному трагическому инциденту ведется следствие.

«Мы также проводим служебное расследование в отношении наших сотрудников. Сейчас педагог, во время урока которого произошел инцидент, завуч по учебно-воспитательной работе временно отстранены от занимаемых должностей. По итогам служебного расследования будут приниматься решения», – сказала она.