Садыр Жапаров совершит официальный визит в Казахстан – программа 

 Президент Кыргызской Республики Садыр Жапаров по приглашению Президента Республики Казахстан Касым-Жомарта Токаева 18-19 апреля совершит официальный визит в Республику Казахстан.

Об этом сообщил заведующий отделом внешней политики Администрации Президента Муратбек Азымбакиев.

«В рамках визита Президент Садыр Жапаров проведет двусторонние переговоры с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым.

Стороны обсудят актуальные вопросы двустороннего сотрудничества по всем направлениям взаимного интереса, а также перспективы развития кыргызско-казахстанских отношений.

В рамках визита Президент Садыр Жапаров примет участие в Шестом заседании Высшего Межгосударственного совета Кыргызской Республики и Республики Казахстан и церемонии открытия памятника герою кыргызского эпоса «Манас» в г. Астана.

К визиту приурочен ряд мероприятий, таких как бизнес-форум «Кыргызстан – Казахстан», круглый стол аксакалов и творческой интеллигенции, кыргызско-казахстанский молодежный форум и форум ученых «Перспективы развития науки в решении актуальных проблем Кыргызстана и Казахстана», – отметил Муратбек Азымбакиев.