За 3 года аэропорт “Манас” заработал рекордные 6 млрд сомов

За последние 3 года “Международный аэропорт Манас” показывает впечатляющие финансовые результаты. За период с 2021 по 2023 годы компания не только укрепила свою позицию на рынке, но и увеличила свою выручку и прибыль.

Согласно последним отчетам, выручка “Международного аэропорта Манас” с 2021 по 2023 год выросла на целых 52%. Этот впечатляющий рост свидетельствует о успешных усилиях компании в привлечении большего числа пассажиров и инвесторов.

По предварительным данным за 2023 год, общая сумма доходов составила 10,7 млрд сомов, что на 1,7 миллиарда сомов или на 20% больше, чем в прошлом году. Это свидетельствует о том, что “Международный аэропорт Манас” не только успешно развивается, но и добивается значительного роста своей финансовой стороны.

Касаясь чистой прибыли, отчеты за период с 2021 по 2023 год показывают рост этого показателя на 48%. К 2023 году чистая прибыль компании достигла 6 млрд сомов.

Эти внушительные финансовые результаты укрепляют позицию компании как одного из ведущих игроков в авиационной отрасли региона и подчеркивают ее способность эффективно управлять и расширять бизнес в условиях динамичного рынка.