Сотрудникам пограничной службы вручены ключи от новых квартир

В с. Новопокровка Иссык-Атинского района Чуйской области состоялась тожественная церемония вручения ключей от квартир военнослужащим войсковых частей 2026 и 2031 Пограничной службы ГКНБ.

Четырехэтажный дом построен на территории военного городка. Строительство 36-квартирного дома  производилось из средств республиканского бюджета.

Выступая на мероприятии, председатель ГКНБ Камчыбек Ташиев подчеркнул необходимость реализации комплекса мероприятий по укреплению государственной границы, повышению уровня пограничной безопасности страны и региона в целом.

“Решение социальных вопросов стражей границы всегда будет оставаться в фокусе внимания президента  Кыргызстана и в целом всего руководства страны, которое принимает необходимые меры по улучшению условий службы и быта военнослужащих и их семей. Ярким примером тому является сегодняшнее мероприятие», – отметил Камчыбек Ташиев.

Долгожданные ключи от новых квартир получили 36 семей военнослужащих.

В новом жилом комплексе для них предусмотрены  отдельная котельная со складом для хранения угля, детская площадка и автопарковка.

Средняя площадь квартир в доме  составляет 62 – 87 м2.

Сам дом построен по индивидуальному проекту.