Тазалыковцы потребовали отставки главы предприятия. Алиев ответил на обвинения

Глава муниципального предприятия “Тазалык” Рамиз Алиев ответил на обвинения сотрудников МП, которые потребовали его отставки.

Ранее тазалыковцы написали обращение в Бишкекский горкенеш с требованием отправить в отставку Алиева. Они заявили, что глава предприятия разрушает рабочую атмосферу и вносит разлад в работу «Тазалыка». Сотрудники предприятия также обвинили Рамиза Алиева в том, что он самовольно объявил выговор более 30 работникам абонентской службы, назначил на важные должности около 20 своих людей, оказывает давление на сотрудниц предприятия и предложил чипировать подчиненных.

Глава “Тазалыка” в свою очередь заявил, что на предприятии есть группировка, которая пишет на него “кляузы”, а большинство сотрудников, ранее подписавшихся под обращением, уже поменяли свое решение.

Рамиз Алиев также дал пояснения по каждому пункту обвинений. Так, про чипирование он сказал, что предлагал внедрить наручные электронные браслеты для дворников, чтобы следить кто работает, а кто нет.

По поводу “своих людей” он заявил, что действительно взял на работу бывших коллег из “Кыргыз Темир Жолу”, где ранее работал. Но не 20, как сказали тазалыковцы, а 7-8. Алиев также добавил, что в дальнейшем на новую работу заберет хорошие кадры из “Тазалыка”.

Обвинения в давлении на сотрудниц предприятия Алиев назвал клеветой.