В части Бишкека двое суток не будет питьевой воды

В большой части Бишкека двое суток не будет питьевой воды, сообщает пресс-служба мэрии.

По ее данным, воды не будет с 08:00 11 июля до 08:00 13 июля в районе, ограниченном улицами: ул. М. Фрунзе — река Аламедин — линия железной дороги — ул. Панфилова.

Отключение связано с проведением профилактических работ на водозаборе «Кок-Жар».

“Мероприятия направлены на подготовку системы водоснабжения к предстоящему сезону, обеспечивая качественную питьевую воду для всех жителей города. В ходе выполнения этой важной задачи, водозабор будет временно отключен на двое суток. Причина такого длительного отключения связана с большим объемом работ, который включает дезинфекцию резервуаров и выполнение необходимых операций на городских сетях водопровода. В результате этих действий будет обеспечено оптимальное качество питьевой воды и надежная работа системы водоснабжения”, – говорится в сообщении.

Мэрия столицы приносит свои извинения за доставленные неудобства и просит организации и население заранее запастись достаточным количеством питьевой воды на указанный период.

“ПЭУ «Бишкекводоканал» приложит все усилия для выполнения профилактических мероприятий в указанные сроки, чтобы минимизировать возможные неудобства для жителей города”, – говорится в сообщении.