Кыргызский туризм получает международное признание благодаря Елене Калашниковой

Глава фонда поддержки развития туризма в Кыргызстане Елена Калашникова получила международное признание – она номинирована на престижную премию Travel Publishing Excellence Award от британского издательства Hertfordshire Press. Кроме того, британский журнал OCA MAGAZINE опубликовал статью о туризме в КР и достижениях Елены Калашниковой в этой области. Ее фото появилось на обложке журнала.

2023 06 28 21 19 14 411579 Кыргызский туризм получает международное признание благодаря Елене Калашниковой
2023 06 28 21 19 15 919451 Кыргызский туризм получает международное признание благодаря Елене Калашниковой

Елена Калашникова – опытный менеджер, который активно участвует в развитии индустрии туризма в КР уже более 30 лет. Она добилась значительных успехов в этой области, осуществляя различные проекты для привлечения туристов в регион.

Обложка журнала OCA MAGAZINE с фотографией Елены Калашниковой выпущена в июне как признанного эксперта в сфере туризма, внесшего огромный вклад в развитие Кыргызстана. Она поведала читателям о его природных и исторических достопримечательностях.

Журнал издается с 2008 года в Лондоне и является единственным печатным СМИ в Великобритании, которое специализируется на странах Евразийского региона. Читателями и авторами журнала являются как дипломатический корпус, так и представители политической, деловой и культурной элиты Великобритании и государств региона. Елена Калашникова является первой женщиной из КР, фото которой размещено на обложке журнала OCA MAGAZINE.

Кроме того, она вошла и в список номинантов Travel Publishing Excellence Award от британского издательства Hertfordshire Press (HP) совместно с активным лидером развития туризма Южно-Казахстанской области и Шымкента Олжасом Шинтаевым.

Номинация на премию Travel Publishing Excellence Award является еще одним подтверждением компетентности и профессионализма Елены Калашниковой.

Кроме того, это подтверждает растущую популярность Кыргызстана как одного из весьма привлекательных туристических направлений в мире. При поддержке Елены Анатольевны за 20 лет изданы в Лондоне путеводители Discovery Kyrgyzstan на русском, английском, японском, французском и немецком языках общим тиражом более 100 тысяч экземпляров, фотоальбом Silk Road Revisited и сборник 100 Experiences of Kyrgyzstan, которые стали альфой и омегой среди справочной литературы о туризме республики в англоязычном пространстве.

Церемония награждения премии от Hertfordshire Press пройдет 27-29 октября в Глазго (Великобритания).

Два года назад Глазго уже привлек внимание общественности к стране — во время визита президента Садыра Жапарова на конференцию COP26, и теперь портовый город снова станет местом признания достижений туризма в КР.

Hertfordshire Press – это издательство, которое занимается изданием книг, журналов и других печатных и электронных материалов об искусстве, культуре, туризме и др. Каждый год издательство присуждает премии лучшим авторам и культурным деятелям Евразийского региона.