Мэрия призывает бишкекчан рационально использовать питьевую воду

Мэрия столицы призывает горожан рационально использовать питьевую воду.

В муниципалитете отмечают, что ежегодно в столице растет объем потребления и количество потребителей холодной воды. В настоящее время количество абонентов по городу составляет 270,342 тыс. Показатели за аналогичный период прошлого года составляли 263,286 тыс. абонентов. Годовой рост составил 7%. Вместе с тем растёт и потребления абонентами питьевой воды.

“В период отключения ТЭЦ потребление питьевой воды значительно возрастает. В связи с этим, важно экономить воду и рационально использовать ее. Важно помнить, что вода – это ограниченный ресурс, и ее экономное использование имеет большое значение”, – говорится в сообщении.

ПЭУ «Бишкекводоканал» призывает абонентов ответственно относиться к водным ресурсам и рационально  её использовать.

– Закройте кран во время мытья посуды или чистки зубов. Постоянно текущая вода в кране может потеряться впустую. Закрытие крана во время этих простых процедур может сэкономить значительное количество воды.

– Используйте полную емкость стиральной и посудомоечной машин. Запуск этих устройств с полным набором грязной одежды или посуды позволяет использовать воду эффективно.

– Если у вас есть утечка воды в доме или в районе вашего жилища необходимо её устранить.

– Полив зеленых насаждений осуществлять только в ночное время.