Желающие открыть детсад домашнего типа в Бишкеке проходят обучение

toys in kindergarten

С 10 мая началось обучение женщин, желающих открыть детский сад в домашних условиях в Бишкеке.

По данным пресс-службы мэрии, обучение проводится в рамках реализации программы «Правительственные акселераторы», инициированной кабмином. Программа направлена на сокращение барьеров для развития услуг дошкольного образования и повышение охвата детей дошкольным образованием. 

В настоящее время по Ленинскому району на прохождение обучения зарегистрировались более 150 женщин, в Первомайском – 90 женщин.

Обучение женщин проводится на базах школ №№ 8, 44, 81 и 28.

Занятия проводят специалисты в сфере здравоохранения, пожарной безопасности, эксперты, профессорско-преподавательский состав по дошкольному образованию. Занятия проводятся в рамках начального установочного курса в течение трех дней. По окончании занятий обучающимся, успешно прошедшим тестирование, выдаются сертификаты об обучении.

“Лицам, получившим сертификаты, чьи жилые помещения соответствуют минимальным санитарным и пожарным требованиям, будет оказана помощь в регистрации в качестве индивидуальных предпринимателей, после чего они могут открыть детский сад домашнего типа”, – отметили в мэрии.   

Желающие пройти обучение могут зарегистрироваться для прохождения начального установочного курса по ссылке: https://forms.gle/Lg83uMtn4Ts2R14FA.