Мэр Бишкека снова съездил на мусорную свалку. Что решили?

Мэр столицы Эмилбек Абдыкадыров совершил рабочий выезд на городской санитарный полигон.

По данным пресс-службы мэрии, там в целях уменьшения задымления выделено специальное место для складирования швейных отходов для последующего уничтожения в инсинераторе.

“Произведены работы по отделению от ТБО автошин, покрышек, а также веток, листвы и прочего сопутствующего легковозгораемого мусора в результате, проведенных субботников. Ведется круглосуточный контроль учет за раздельным складированием легковоспламеняющихся отходов, организована охрана для предотвращения поджогов и своевременного тушения очагов самовозгорания.

Для освобождения места для дальнейшей выгрузки ТБО, а также в целях уменьшения фильтрата приобретены реагенты для преобразования фильтрата в техническую воду, которую можно использовать для полива”, – говорится в сообщении.

IMG 6146 Мэр Бишкека снова съездил на мусорную свалку. Что решили?

Также отмечается, что путем переговоров с ОАО «Эхитусфирма» ведется поиск отдельных мест складирования для каждой фракции легковоспламеняющихся отходов.

В мэрии добавили, что работы по устройству ограждения по периметру Бишкекского мусорного полигона со стороны ОсОО «АБК Голд» завершены.

“Включено устройство ограждения сеткой рабицей с северной стороны. Строительство будет завершено после сдачи всех объектов и работ по проекту УТБО. После чего вся территория БГСС будет ограждена по всему периметру”, – заключили в муниципалитете.

IMG 6141 Мэр Бишкека снова съездил на мусорную свалку. Что решили?
DJI 0960 Мэр Бишкека снова съездил на мусорную свалку. Что решили?
default