У задержанных в Оше членов ОПГ нашли большой арсенал оружия

У задержанных в Оше членов преступной группировки обнаружено большое количество оружия, сообщает МВД КР.

Накануне сообщалось о задержании членов преступной группировки, причастных к разбойному нападению на обменный пункт в Оше и стрельбе по автомобилю в Кара-Суйском районе.

Преступление были совершены с целью завладения денежными средствами в крупном размере. Среди задержанных граждане Кыргызстана и Узбекистана.

По данным МВД, при обыске по месту проживания подозреваемых обнаружено большое количество огнестрельного оружия, в том числе автоматы, снайперские винтовки, пулеметы, пистолеты, боеприпасы, гранаты. По изъятому оружию назначены соответствующие экспертизы.

Osh 3 У задержанных в Оше членов ОПГ нашли большой арсенал оружия

Отмечается, что в числе задержанных есть также женщины. Так, задержана гражданка Узбекистана У.С., 1987 года рождения, уроженка Наманганской области, незаконно пребывающая на территории КР (по предварительным данным, проникла на территорию страны несколько лет назад через Таджикистан). Является упругой одного из членов преступной группировки. Она пользовалась чужим документом. В ходе обыска по месту жительства в Оше обнаружен паспорт на имя 37-летней гражданки Кыргызстана.

Osh 1 У задержанных в Оше членов ОПГ нашли большой арсенал оружия