“Классный руководитель и директор школы не знали”, – мэрия о сборе денег в СШ №19

В мэрии Бишкека прокомментировали информацию о сборе денег с родителей учеников школы №19.

В муниципалитете заявили, что сбор денег на экзамены и “Последний звонок” был инициативой родителей 11-классников, а классный руководитель и администрация школы об этом не знали.

“В связи с поступившей информацией директору школы Курманбаевой Г.А. поручено повторно провести разъяснительную работу с родительской общественностью и педагогическим коллективом школы, а также провести 13 мая общешкольное родительское собрание выпускных классов и озвучить о недопустимости денежных сборов со стороны родителей, в том числе на проведение экзаменов, подарков, даже по собственной инициативе”, – рассказали в мэрии.

В муниципалитете также напомнили, что приказами Управления образования мэрии и Министерства образования и науки запрещен сбор денежных сборов в школах под персональную ответственность директоров.

“Просим при проявлении родительских инициатив по организации коллективных фотографий, приобретения лент, бантов, цветов и т.д. проводить в индивидуальном порядке строго по инициативе и желанию каждого родителя персонально”, – заключили в мэрии.