С 12 по 14 мая в селе Селекционное и “Арча-Бешике” будут перебои с водой

С 12 по 14 мая подача питьевой воды в село Селекционное и жилой массив “Арча-Бешик” будет ограничена, сообщает пресс-служба мэрии Бишкека.

По ее данным, подача воды в село Селекционное будет осуществляться с 7.00 до 13.00, а с 15.00 до 7.00 питьевая вода будет подаваться с перебоями.

В жилмассиве “Арча-Бешик” в квадрате, ограниченном улицами Шералиева, Чортекова, Абдрахманова, Масалиева, подача питьевой воды будет осуществляться с 7.00 до 15.00. А с 17.00 до 7.00 – с перебоями.

ПЭУ “Бишкекводоканал” просит население и организации запастить питьевой водой.

“Введение ограничений поставки питьевой воды связано с поливом зеленых насаждений в частном секторе. Это временная мера, предпринимаемая для эффективного управления питьевой водой, чтобы обеспечить равноправный доступ к ней всех жителей Бишкека, а также для предотвращения серьезных проблем с водоснабжением.

Соблюдайте правила, установленные ПЭУ «Бишкекводоканал». Полив зеленых насаждений питьевой водой разрешен только в ночное время с 24.00 до 5.00. Это связано с регулированием использования воды в период повышенного спроса. Кроме того, это позволит сохранить достаточный напор и количество питьевой воды для всех горожан”, – говорится в сообщении.