Выборы по Ленинскому округу. ЦИК опубликовал контрольный список избирателей

Фото WWW

ЦИК КР опубликовал контрольный список избирателей на досрочных выборах депутата Жогорку Кенеша по Ленинскому одномандатному избирательному округу №26.

Контрольные списки избирателей составлены на основе данных Министерства цифрового развития и размещены на государственном портале избирателей «Тизме».

Также 8 мая списки вывесили на 51 избирательном участке.

Количество избирателей в контрольном списке по Ленинскому избирательному округу №26 составляет 124 671, из них мужчин – 54 585, женщин – 70 086 или 43,79% и 56,21% соответственно.

ЦИК призывает избирателей до 17 мая (включительно) уточнить себя в списке:

– позвонив по коротким номерам 1255 или 119;

– на избирательном участке;

– на сайте «Тизме»;

– либо отправив СМС на короткий номер 119 с указанием своего ПИН. Вы получите номер и адрес Вашего избирательного участка (Отправка СМС-сообщения и звонки бесплатны).

“В случае обнаружения любой ошибки или неточности, а также отсутствия в списке избирателей, Вы вправе до 17 мая (включительно) обратиться в соответствующую участковую избирательную комиссию с заявлением об уточнении данных в списке избирателей, с приложением к нему копии паспорта гражданина КР. При этом избиратель проходит биометрическую идентификацию.

Заявление можно также подать в электронном формате, посредством сервиса «Кабинет избирателя» на государственном портале «Тизме» (tizme.gov.kg), с прохождением авторизации в установленном законодательством порядке. Граждане, не прошедшие биометрическую регистрацию, могут пройти данную процедуру и актуализировать свои паспортные данные в Центрах обслуживания населения (ЦОН)”, – говорится в сообщении.

Окончательные списки избирателей будут составлены и размещены на портале «Тизме», на избирательных участках до 23 мая.