Основной состав президентского оркестра «Манас» ушел в отставку

Основной состав президентского камерного оркестра «Манас» подал в отставку вместе с художественным руководителем и дирижером Эрнисом Асаналиевым, пишет Kaktus_media.

По словам Асаналиева, коллектив вынужден был подать в отставку из-за разногласий с администрацией оркестра. Артистов поставили в невыносимые для творческих людей условия.

«Считаю своим долгом оповестить дорогих слушателей, что пока наших концертов не будет. Но они обязательно будут, потому что мы несем культуру и свет, и они обязательно дойдут до ваших сердец в нашем исполнении. Как и когда это будет, мы еще дополнительно сообщим», — сказал Асаналиев.

Асаналиев отметил, что за 20 лет своего существования оркестр сильно вырос в профессиональном плане.

«В основном в оркестре «Манас» играют мои студенты, я очень горд за них. Я надеюсь, что впереди у нас с ними долгий творческий путь и много ярких концертов, которые вы все обязательно увидите и услышите. Поэтому мы не прощаемся с вами, а просто временно приостанавливаем свою деятельность в связи с обстоятельствами. До скорых встреч», — отметил дирижер.