Милиция обнаружила крупную партию контрафактной водки и виски известных марок

В Бишкеке и Чуйской области в ходе обысков милиция обнаружила крупную партию контрафактной водки и виски известных марок.

По информации МВД, в ходе расследования ранее возбужденного уголовного дела были установлены адреса, где производились и хранились контрафактные алкогольные напитки. При обысках, проведенных по 12 адресам, обнаружено и изъято большое количество спиртосодержащей продукции.

Всего изъято 3 645 бутылок спиртосодержащих напитков, 185 литров спирта, 2,4 тыс. акцизных марок.

Так, в селе Военно-Антоновка Сокулукского района у местного жителя при обыске обнаружены 1,6 тыс. акцизных марок, 306 бутылок с жидкостью сомнительного происхождения, бутылки с водкой “Органик” объемом 0,7 и 0,5 литров, более 750 пластиковых и алюминиевых крышек, этикетки для разных бутылок водки, две 25-литровые фляги и 10-литровая пластиковая бутыль с жидкостью со специфическим запахом спирта, металлический аппарат для закрытия бутылок.

В дачном поселке в Иссык-Атинском районе при обыске обнаружено 90 литров спирта в канистрах, более 85 штук стеклянных бутылок с разведенным спиртом. В жилмассиве Ала-Тоо у местного жителя обнаружены 7 пятилитровых канистр с этикеткой «Спирт», а также около 100 пустых стеклянных тар разных марок коньяка, водки.

Также около одного из кафе в селе Лебединовка в салоне автомашины “Тойота Авенсис” обнаружено 560 бутылок контрафактной водки «Пшеничная» и «Беленькая». А при обыске дома жителя села Лебединовка обнаружено и изъято более 2 560 бутылок алкосодержащих напитков сомнительного происхождения.

Кроме того, в доме у жителя села Сокулук обнаружено 868 акцизных марок сомнительного происхождения, более 20 бутылок готовой алкогольной продукции с акцизными марками и без, а также огромное количество пустых бутылок, в том числе с наклеенными этикетками различных брендов. Обнаружены также канистры со спиртом.

В ходе обыска в доме у жителя Бишкека изъято 57 бутылок водки разных марок, акцизные марки, несколько коробок с крышками и другие предметы. У другого жителя столицы обнаружено 13 штук коньяка без акцизных марок, а также другие сомнительные спиртосодержащие жидкости.

Следственные мероприятия продолжаются.

YouTube video