Казахстан закрыл проезд к двум АЗС на объездной, – Погранслужба КР

Казахская сторона устанавливает заграждения на транзитном участке автодороги Бишкек-Нарын-Торугарт протяженностью 800 метров, относящемуся к РК. Об этом сообщила Погранслужба ГКНБ КР.

По ее данным, ранее на данном участке казахстанская сторона установила временный переносной спиралеобразный барьер.

“Проезд к автозаправочным станциям “Азия” и “Достык” на территории Казахстана для граждан Кыргызстана и других стран закрыт. При этом сам участок транзитной дороги остается открытым для проезда”, – отметили в ПС КР.

“4 мая после согласования с кыргызской стороной пограничники ПС КНБ Казахстана начали установку на своей территории инженерных заграждений на открытых участках данной дороги. При этом с двух сторон перед въездом с территории Кыргызстана на транзитную дорогу установлены дополнительные дорожные знаки, информационные щиты о правилах проезда по транзитной дороге.

Пограничная служба ГКНБ КР призывает граждан Кыргызстана соблюдать правила проезда по транзитной дороге, а именно: проезжать безостановочно, не осуществлять посадку/высадку лиц, выгрузку/погрузку грузов и иного имущества. В случае нарушения правил проезда по транзитной дороге со стороны пограничников ПС КНБ РК на граждан будут налагаться административные штрафы в соответствии с законодательством Республики Казахстан”, – говорится в сообщении.