Корейские блогеры-миллионники хотят приехать в Кыргызстан после турвыставки в Сеуле

На 38-й международной туристической выставке SITF в Корее 4 мая открылся Национальный павильон Кыргызской Республики. Об этом сообщили в Фонде поддержки развития туризма.

Вместе с сотрудниками фонда представлять Кыргызстан в Корею приехали восемь отечественных туркомпаний. Их приезд и работу на стенде организовал Фонд поддержки развития туризма.

13 56 21 b018a2e4 023b 4b86 835c bf7132f3bc35 Корейские блогеры-миллионники хотят приехать в Кыргызстан после турвыставки в Сеуле

«Это 11-я международная выставка, в которой мы участвуем с начала нашей деятельности. Нам помогают Чрезвычайный и Полномочный Посол Кыргызской Республики в Республике Корея Аида Исмаилова и почетный консул в Корее Ким Хо Сенг, – рассказал вице-президент фонда Кайрат Итибаев. – Сегодня в рамках выставки прошла страновая презентация КР, мы показали пятиминутный ролик о нашей стране на корейском языке, рассказали о ее туристическом потенциале и проектах фонда».

Вдохновившись красотой Кыргызстана, корейские тревел-блогеры с большой аудиторией, которые тоже были на презентации, захотели приехать в нашу республику. Им рассказали о международном фестивале блогеров IBF, проведение которого планируется в конце лета на берегу Иссык-Куля.

13 56 26 081d8911 b5cf 4f70 ae7a 3bdc5749178a Корейские блогеры-миллионники хотят приехать в Кыргызстан после турвыставки в Сеуле

Итибаев отметил, что 5 мая у кыргызской делегации запланирован бизнес-форум I’m Nomad с участием 300 гостей. По его словам, это крупнейшее мероприятие такого формата в истории двусторонних отношений Кыргызской Республики и Республики Корея.

«Надеемся, форум даст стимул увеличению потока туристов из Кореи в нашу страну. Ведь это один из наших целевых рынков. Возможно, корейские инвесторы также заинтересуются нашими инвестиционными проектами, нацеленными на развитие туристической инфраструктуры в республике», – подчеркнул вице-президент фонда.

Он также заметил, что стенд КР пользуется большим интересом среди гостей выставки. Он стилизован под юрту, выполненную в цветах национального флага. Организовать стенд помогла кыргызская диаспора в Корее, которая предоставила мед, чай и шоколад, пользующиеся большим спросом среди участников выставки.