Кыргызско-турецкий профлицей “Анадолу” принимает заявки на отборочный экзамен

Кыргызско-турецкий женский профессиональный лицей “Анадолу” приглашает учащихся 8-х классов принять участие в отборочном экзамене на поступление к ним.

Заявки на экзамен принимаются до 25 мая.

Регистрация проводится по адресу: Бишкек, ул. Московская, 171. Телефон: 0312 31 86 63. Эл. почта: taplink.cc/anadolu.

Кыргызско-турецкий женский профессиональный лицей “Анадолу”, который дает бесплатное и качественное образование, начал свою деятельность в 1992-1993 учебном году.

Обучение длится в общей сложности 4 года, в том числе подготовительное +3 года. Профессиональное обучение проводится по направлениям: «Технологии производства одежды» и «Информационные технологии». В подготовительном классе преподаются турецкий и английский языки. Учащиеся, окончившие подготовительный класс, распределяются на отделения «Технологии производства одежды» и «Информационные технологии» в соответствии со средними баллами и пожеланиями. Язык обучения в лицее – турецкий и кыргызский, но также преподаются английский и русский языки.

Для учащихся из регионов имеется студенческое общежитие на 96 мест. Поскольку это государственный лицей, помимо бесплатного обучения, предусмотрено 3-разовое питание для учащихся, проживающих в общежитиях, и одно бесплатное питание для всех остальных учащихся.

Каждый учебный год в школу на два отделения принимаются 50 учениц, окончивших 8 классов. Ежегодно на экзамен подают заявления в среднем от 600 до 800 кандидатов.

С момента открытия лицей выпустил 945 выпускниц. По окончании выпускник получает аттестат о среднем образовании Кыргызстана и Турции. Кроме того, у выпускников есть возможность учиться в университете со стипендией в Турции.