В Судебном департаменте рассказали, почему выдворили журналистку «Говори ТВ» из суда

В Судебном департаменте при Верховном суде КР прокомментировали ситуацию с журналисткой «Говори ТВ» Гульназ Мидиновой, которую сегодня приставы насильно вывели из здания Бишкекского горсуда, где она должна была освещать процесс по Кемпир-Абадскому делу.

“По словам судебных приставов, журналистка на лестничной площадке между первым и вторым этажом, разложив свои личные принадлежности, начала снимать «автозак» конвоя, который находился на заднем дворе Бишкекского городского суда, препятствуя проходу на второй этаж суда посетителям. На просьбу судебного пристава представиться и спуститься на первый этаж и не мешать посетителям суда, начала кричать и провоцировать конфликт.

В настоящее время получены рапорты от соответствующего территориального подразделения Службы судебных приставов города Бишкек, изучается распространенный видеоматериал, а также полученные документы. По данному инциденту будет проведено служебное расследование, о результатах которого будет представлена дополнительная информация”, – говорится в пояснении Судебного департамента.