Марал Шаболотовой достроили дом – видео

Благотворительный фонд «Ас-Сафа» достроил новый дом для Марал Шаболотовой в новостройке «Ак-Ордо», который был снесен из-за земельного спора. Об этом сообщил помощник президента Эрнис Ашырбаев.

«Вы же помните, что в новостройке «Ак-Ордо» в Сокулукском районе строительство нового дома Марал Шаболотовой на месте снесенного было начато по инициативе президента Садыра Жапарова. Божьей поддержкой, благотворительный фонд «Ас-Сафа» достроил дом со всеми необходимыми бытовыми условиями. Теперь Марал Шаболотова может жить спокойно. Выражаем благодарность благотворительному фонду «Ас-Сафа» за поддержку и продолжение инициативы президента», — написал он в Facebook.

Ранее Садыр Жапаров посетил новостройку Ак-Ордо и встретился с Марал Шараболотовой, дом которой снесли по решению суда, и она осталась с детьми без жилища.

Семья женщины около 10 лет назад приобрела земельный участок по доверенности и жила в построенном доме с мужем и четырьмя несовершеннолетними детьми. Как оказалось, в 2017 году на этот же участок другие лица получили красную книгу во время действия моратория. Судебные органы признали домостроение женщины незаконно построенным и постановили снести.