Садыр Жапаров: Мадумаров, сидя Бишкеке, подметает своим языком улицы Москвы

Садыр Жапаров в интервью агентству “Кабар” раскритиковал депутата Адахана Мадумарова за его высказывания в Жогорку Кенеше.

Ранее Мадумаров в парламенте спросил министра энергетики Таалайбека Ибраева о том, нельзя ли продавать воду как товар.

“Придет время продавать воду как товар. Сейчас вопрос о принятии воды в качестве товара рассматривается в ООН. Если примут, то будем продавать. Мадумаров только поет, но он ничего не может сделать. Сидя Бишкеке, он подметает своим языком улицы Москвы. Вот уже 33 года как он в большой политике, является депутатом. Если он такой умный и считает воду товаром, то почему не написал закон о ее продаже? Если он так патриотичен и заботится о народе и стране, то мог бы обратиться в ООН. К любому придирается, министрам, которые хотят ответить, и слово не дает сказать. Одним словом, у него есть привычка искать только недостатки. Как человек, вы должны иметь хорошие намерения и стремиться двигаться вперед”, – сказал президент.

“Когда министр сказал: «Пожалуйста, дайте мне предложение, как работать, как выйти из этого кризиса, как перестроиться», он не смог ничего предложить. «Вам следует меньше воровать», — говорит он. Это может сказать даже пятиклассник. Теперь нет воровства, как раньше. Поэтому за три года долг не увеличился ни на копейку со 137 миллиардов сомов”, – добавил Жапаров.