На юге Кыргызстана прошли учения «Коопсуздук-2023» – фото

На территории Ошской, Джалал-Абадской и Баткенской областей сегодня завершилось совместное командно-штабное и мобилизационное учение «Коопсуздук-2023».

Как сообщили в Минобороны КР, в ходе активной фазы учения проведена совместная спецоперация по блокированию и уничтожению вторгшихся на территорию республики незаконных вооруженных формирований, отработаны задачи по стабилизации обстановки в условиях введения военного положения в регионе с практическим отмобилизованием резервных формирований, проведены боевые стрельбы с резервными ротами.

Также по сценарию учения проведены противоэпидемиологические мероприятия, организованы охрана и оборона стратегических объектов, выставлены блокпосты силами резервных подразделений, продемонстрированы действия по отражению нападений на объекты, выявлению и локализации зон химического загрязнения, ликвидации последствий природных катастроф.

4 На юге Кыргызстана прошли учения «Коопсуздук-2023» - фото
6 1 На юге Кыргызстана прошли учения «Коопсуздук-2023» - фото
8 На юге Кыргызстана прошли учения «Коопсуздук-2023» - фото
9 1 На юге Кыргызстана прошли учения «Коопсуздук-2023» - фото
56f47923 8907 4c7c 8b58 5bff116acb97 На юге Кыргызстана прошли учения «Коопсуздук-2023» - фото

Завершилось учение кратким подведением итогов и награждением наиболее активных участников ведомственными медалями, почетными грамотами и ценными подарками.

Совместное командно-штабное и мобилизационное учение «Коопсуздук-2023» проводилось с 25 по 27 апреля с участием органов управления и войск (силами) Вооруженных Сил и других воинских формирований, министерств и ведомств, органов госадминистраций и местного самоуправления.