Чиновники навестили пятилетнего мальчика, который с семьей живет на свалке в Бишкеке

В соцсетях распространилось видео о пятилетнем мальчике, который в семьей живет на свалке и собирает пластиковые бутылки.

В мэрии прокомментировали ситуацию. По их данным, мальчик проживает на территории мусороприемника на пересечении улиц Тыныстанова и Туголбай-Ата.

“Сотрудники Управления соцразвития организовали выездное мероприятие совместно с инспектором по делам детей Первомайского районного управления внутренних дел Бишкека. Выяснилось, что там проживают граждане Узбекистана, в том числе дети. По месту проживания не соблюдаются санитарно-гигиенические нормы, не созданы условия для жизни детей. С гражданами РУз проведена разъяснительная работа по соблюдению законных прав детей и строгому исполнению родительских обязанностей.

Со стороны сотрудников Первомайского УСР города Бишкек иностранным семьям была оказана гуманитарная помощь в виде продуктов питания, одежды. Также мэрия города Бишкек в рабочем порядке обратилась в консульский департамент МИД КР для дальнейшего информирования консульства Республики Узбекистан”, – говорится в сообщении мэрии.

82fa0f11 feed 4c8f 937d 0726d9a6c272 Чиновники навестили пятилетнего мальчика, который с семьей живет на свалке в Бишкеке
340b481b 1547 4b2e 9772 ed125bb96f46 Чиновники навестили пятилетнего мальчика, который с семьей живет на свалке в Бишкеке