В Бишкеке вебкам-студия работала под видом компьютерного клуба – видео

В Бишкеке выявили вебкам-студию, которая работала под видом компьютерного клуба, сообщает пресс-служба МВД.

По данным ведомства, 6 апреля в рамках уголовного дела по статье 161 «Распространение предметов порнографического характера» УК КР был установлен адрес, где работала вебкам-студия.

По документам, по данному адресу прописана семейная пара, но они сдают дом в аренду. На первом этаже дома расположен холл, где установлено 8 компьютеров, в другой отдельной комнате установлено 10 компьютеров, на втором этаже имеются 4 компьютера, в подвальном помещении еще 4.

“Оказалось, что в этом заведении работают 7-8 парней-азиатов в возрасте 20-25 лет. Однако выяснилось, что указанные молодые люди являются переводчиками – посредниками между моделью и потенциальным заказчиком привата. При этом, веб-модели, сидящие перед своим компьютером, могут находиться в другом городе или даже стране. Заказчики тоже находятся в другом городе. Операторы, выступающие в роли переводчиков, общались с посетителями видеочата вместо веб-модели», – рассказали в МВД.

В ведомстве отмечают, что этот бизнес приносит немалый доход. Со слов работников, за аренда данного жилого помещения в месяц стоила $700.

Расследование продолжается.