Акылбек Жапаров назвал судейской ошибкой серебро борца Джусупбекова на чемпионате Азии

Акылбек Жапаров по телефону поздравил членов национальной сборной по борьбе, которые успешно выступили на чемпионате Азии по борьбе в Астане, заняв в общекомандном зачете второе место.

Акылбек Жапаров поздравил от имени всех кыргызстанцев трех золотых медалистов – чемпионов Азии по греко-римской борьбе: Акжола Махмудова, Жоламана Шаршенбекова и Акылбека Талантбекова, а также спортсменов, занявших призовые места: Узура Джусупбекова (серебро), Романа Кима (бронза), Раззака Бейшекеева (бронза) и Адилхана Нурланбекова (бронза).

Глава кабмина отметил, что вся страна болеет за национальную сборную и остро переживает за своих спортсменов, в том числе и за Узурбека Джусупбекова, получившего в результате судейской ошибки серебро на чемпионате.

«Мы испытываем чувство безграничной гордости за всех наших спортсменов. Первые дни чемпионата принесли в нашу копилку семь медалей. Это отличное начало! Желаю успехов и победы остальным нашим спортсменам, которым еще предстоит побороться за первенство в соревнованиях», – сказал Акылбек Жапаров.