По факту видео избиения наркодилеров возбуждено уголовное дело, – МВД

По факту видео избиения наркодилеров возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба МВД КР.

Ранее появилось видео, как неизвестные избивают парней и требуют от них извиниться перед «принцессой дури» и некими кураторами.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам особо тяжкого преступления, проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия, заявили в МВД. 

В министерстве также призывают пострадавших обращаться в Службу по борьбе с наркотиками по адресу: г. Бишкек, ул. Токтогула, 80 (тел.: 660616, 660244). Анонимность гарантируется. 

“Кроме того, согласно примечанию к ст. 282 УК КР лицо, совершившее преступление, предусмотренное статьей 282 УК КР (незаконное изготовление хранение, перевозку, пересылку наркотических средств, психотропных
веществ или их аналогов в целях сбыта), добровольно сдавшее наркотические средства, психотропные вещества или их аналоги и активно способствовавшее раскрытию или пресечению преступлений, связанных с
незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, изобличению лиц, их совершивших, обнаружению имущества, добытого преступным путем, освобождается от уголовной ответственности за деяние, предусмотренное настоящей статьей”, – добавили МВД.