Рахмон и Мирзиёев поздравили Жапарова и кыргызстанцев с праздником Нооруз

Президент Таджикистана Эмомали Рахмон поздравил Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с праздником Нооруз.

«Созидательные духовные начала и идеалы этого издревле почитаемого праздника в сложных условиях современного мира приобретают свое особое значение. Традиции дружбы и братства, взаимные уважение и поддержка, свойственные Наврузу, сегодня побуждают нас прилагать всесторонние совместные усилия во имя дальнейшего укрепления мира, благополучия и обеспечения наилучшего будущего наших народов.

Уверен, что наши страны с новыми надеждами и чаяниями, следуя немеркнущим ценностям Навруза, и впредь будут расширять и развивать дружественные отношения добрососедства и сотрудничества», — отмечается в поздравительной телеграмме президента Таджикистана.

Эмомали Рахмон пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья и новых успехов, а дружественному народу Кыргызстана – спокойствия, благоденствия и процветания.

Глава Узбекистана Шавкат Мирзиёев также поздравил Садыра Жапарова и народ Кыргызстана с праздником Нооруз.

«Наши братские народы, имеющие общую историю, культуру, язык и религию, в течение веков с нетерпением ждут и радостно празднуют Навруз, который духовно объединяет людей, пробуждает в сердцах великие качества, воплощает в себе идеи гуманности и добра.

Нас бесконечно радует, что практическая реализация договоренностей, достигнутых на всех уровнях между нашими дружественными странами, служит прочным фундаментом обеспечения общего благополучия узбекского и кыргызского народов.

Уверен, что благодаря нашей твердой политической воле кыргызско-узбекские отношения в духе всеобъемлющего стратегического партнерства будут и далее последовательно развиваться», — говорится в поздравлении президента Узбекистана.

Шавкат Мирзиёев пожелал Садыру Жапарову крепкого здоровья, семейного счастья и новых побед в ответственной государственной деятельности, а многонациональному кыргызскому народу — мира и прогресса.