На сотрудников ОВД Нарына возбуждено уголовное дело за халатное бездействие

По факту злоупотребления должностным положением (халатное бездействие) возбуждено уголовное дело на сотрудников ОВД Нарына, сообщает пресс-служба ГКНБ КР.

По данным ведомства, 14 марта в адрес УГКНБ КР по Нарынской области с заявлением обратилась женщина, которая заявила, что 9 марта в одном из увеселительных заведений Нарына неизвестные без каких-либо причин стали ее оскорблять, материть, после пытались ударить бутылкой. Женщина вызвала милицию. Однако прибывший наряд, не предприняв каких-либо мер, уехал с места события.

“По полученным видеоматериалам от камер наблюдения записи свидетельствуют о том, что сотрудники ОВД действительно не оказали соответствующей реакции на доводы заявителя, более того позволили лицам около криминальной среды издеваться и рукоприкладничать в свой адрес, тем самым нарушили ее конституционные права”, – говорится в сообщении.

В ГКНБ отметили, что аналогические события происходили в органах внутренних дел (ОВД Кочкорского района Нарынской области и ОВД Сузакского района Джалал-Абадской области).

“Данные обстоятельства, показывают о неблагоприятной ситуации, складывающейся в территориальных подразделениях органов внутренних дел, что негативно отражается на проводимую политику государства”, – добавили в комитете.