Драка с участием Жаныбека Абирова. Депутат Алимжанов извинился за поступок коллеги

Депутат Жогорку Кенеша Фархад Алимжанов высказался в поддержку своего коллеги Жаныбека Абирова, который участвовал в массовой драке в Бишкеке.

Нардеп заявил, что не оправдывает случившийся инцидент.

“Я не могу стоять в стороне и молча наблюдать. Я не оправдываю случившийся инцидент, но хочу принести извинения перед матерью и близкими парнишки, извинения перед всеми кыргызстанцами за этот инцидент. КЕЧИРИМДҮҮ БОЛОЛУ… Сейчас главное, чтобы мать пострадавшего и наше общество простили. Нам остается лишь просить простить нашего друга. Я знаю, что за мой поступок встать на защиту другу, могут и меня облить грязью. Каждый имеет на это полное право. Но я верю, что наш великодушный народ будет выше всего плохого и проявит свою гуманность.

Наш друг Жаныбек мырза, человек с большими планами для развития нашей страны. Я знаю его креативные и инновационные планы, которые он собирается воплотить в реальность вместе со своей амбициозной командой. Мы не должны допустить, чтобы молодой перспективный политик просто сломался из-за одной своей ошибки. Плюсов у Абирова намного больше и это все мы с Вами знаем!” – написал Фархад Алимжанов на своей странице в Facebook.

Напомним, в ночь на 12 марта в ресторане «Золотой дракон» в Бишкеке произошла драка. В ней участвовал депутат Жогорку Кенеша Жаныбек Абиров. Он избил сотрудника группы быстрого реагирования, приехавшего на вызов.

По факту драки возле ресторана «Золотой дракон» в Бишкеке с участием депутата Жогорку Кенеша Жаныбека Абирова задержаны двое мужчин. Однако к самому нардепу пока никакие меры не приняты.