Младенцу ампутировали руку. В милиции сообщили подробности

По факту ампутации руки младенцу проводится проверка, сообщили в УВД Джалал-Абадской области.

По информации ведомства, мать ребенка написала заявление в милицию. В нем она указала, что обратилась в Токтогульскую районную больницу по поводу высыпаний на теле ребенка и температуры. Там, по ее словам, малышу сделали неправильный укол в ручку сына. После чего конечность ниже локтя пришлось ампутировать.

“Заявление женщины прокуратура направила в РОВД. 28 февраля 2023 года оно было зарегистрировано, и начаты доследственные мероприятия. В качестве свидетелей были допрошены причастные к инциденту врачи и медсестры больницы, изъята история болезни ребенка. Назначены экспертизы. В настоящее время следственным отделом Токтогульского РОВД проводится проверка по данному факту. После заключения экспертизы будет принято решение о возбуждении уголовного дел”, – сообщили в УВД.

Напомним, ранее в соцсетях появилась информация, что из-за халатности врачей в Токтогульском районе младенцу ампутировали руку. Сообщалось, что ребенка привезли в Бишкек, когда было уже слишком поздно. Врачи Наццентра охраны материнства и детства были вынуждены ампутировать руку.