Задержан подозреваемый в нападении на медиков скорой помощи в Бишкеке

В Бишкеке задержали подозреваемого в нападении на медиков скорой помощи.

Напомним, ранее в Центре экстренной медицины сообщили, что 27 января в одном из столичных кафе на бригаду медиков, прибывших на вызов, было совершено нападение.

«Вызов поступил в 21:00 из кафе по пр. Чуй. Сообщили о человеке без сознания. Когда бригада приехала, пациент был дезориентирован, на вопросы не отвечал, зрачки были узкие, запаха алкоголя не было. Врач хотела привести его в чувство при помощи паров нашатыря, наклонилась к пациенту, однако один из молодых людей из компании пациента мешал осмотру. На просьбу врача отойти и не мешать он начал ее оскорблять и выражаться нецензурной бранью. Вмешался сотрудник кафе. Брат пациента применил борцовский прием и кинул его на фельдшерский чемодан. Началась драка. Тогда парень из этой компании выхватил нож и кинулся с ним на врача. Посетители их отогнали, и те ушли. Пациент после ингаляции пришел в себя», – сообщили в Центре.

Также отмечалось, что в результате был разбит чемодан медиков с медикаментами и тонометр. Ущерб оценили 12,5 тыс. сомов.

Как сообщили в УВД Ленинского района, подозреваемого – И.М., 1997 года рождения, нашли и водворили в ИВС. Расследование продолжается.