Двух россиян, находившихся в розыске, задержали в Бишкеке

В Бишкеке задержали граждан России, разыскиваемых на родине за совершение тяжких преступлений, сообщает пресс-служба МВД КР

По данным ведомства, накануне в Кыргызстан прибыла оперативно-розыскная группа МВД России по Республике Бурятия по розыску разыскиваемых лиц, объявленных в розыск за совершение тяжких и особо тяжких преступлений.

Общими усилиями на территории Бишкека и Чуйской области задержаны граждане РФ А.К., 1988 года рождения, и Ч. Ж. 1986 года рождения, разыскиваемые за разбой и бандитизм.

“Оба были объявлены в межгосударственный и международный розыск в 2016 году. Указанные лица обвиняются в том, что в составе вооруженной организованной преступной группы совершили целый ряд разбойных нападений на АЗС и магазины на территории города Улан-Удэ и других населенных пунктов Республики Бурятия РФ.

По непроверенным данным правоохранительных органов России, вышеуказанные двое граждан могли скрываться на территории Китая и Монголии, где у них имеются родственные связи. Следы разыскиваемых отыскались в Кыргызстане”, – говорится в сообщении.

В настоящее время задержанные заключены под стражу, в дальнейшем будут решаться вопросы экстрадиции.