Продлен срок приема заявок на обучение в вузах России

Срок подачи документов на обучение в российских вузах в рамках квоты правительства РФ продлевается до 20 марта 2023 года. Об этом сообщили в представительстве Россотрудничества в КР.

Желающим поступить в вуз России необходимо до 20 марта 2023 года зарегистрироваться на сайте education-in-russia.com, выбрать направление подготовки и специальность и загрузить необходимые документы. На этом сайте также можно найти подробную информацию об учебных заведениях, образовательных программах и городах.

Дополнительную информацию о поступлении жителей Кыргызстана в вузы России можно найти на сайте образовательного отдела Русского дома в Бишкеке и в профилях представительства Россотрудничества в КР в социальных сетях.

Кроме того, каждую среду с 15:00 до 17:00 в Русском доме в режиме онлайн и оффлайн проходят консультации для кандидатов. Зарегистрироваться на ближайшую консультацию можно по ссылке: https://uchebarf.kg/consult

Напоминаем, что в 2023/24 учебном году Кыргызстану выделено 700 квот для поступления по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры, аспирантуры, ординатуры, среднего и дополнительного профессионального образования.