Бывший сотрудник органов прокуратуры задержан за вымогательство и мошенничество

В Джалал-Абадской области по факту систематического вымогательства денежных средств у госслужащих, а также по факту мошенничества задержан бывший сотрудник органов прокуратуры Т.Т.Т.

По данным пресс-службы ГКНБ, Т.Т.Т., используя факт своей прежней работы в надзорных органах и прикрываясь якобы имеющимися связями с президентом и генеральным прокурором, проводил мнимые проверки и выявлял несуществующие нарушения. После чего угрожая привлечением к уголовной ответственности, вымогал деньги у госслужащих.

Установлен факт незаконного получения им денежных средств у должностных лиц госорганов Джалал-Абадской области в размере 3 тысячи и 10 тысяч долларов США.

Также задержанный заставлял граждан оформлять кредит на 150 тысяч сомов на покупку дорогостоящих мобильных телефонов, которые затем присваивал.

Кроме того, Т.Т.Т. брал у людей большие взятки, обещая помочь с получением водительских прав. Отмечается, что отец задержанного в настоящий момент работает заведующим отделом Джалал-Абадского регионального отдела ГУ «УНАА» МВД КР.