В ходе госвизита Мирзиеева в Кыргызстан будет подписано 18 документов, – кабмин

В ходе государственного визита президента Узбекистана Шавката Мирзиеева в Кыргызстан будет подписано 18 документов. Об этом сообщили в пресс-службе кабмина.

Зампредседателя кабмина Бакыт Торобаев накануне встретился с министром инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана Лазизом Кудратовым.

В ходе встречи обсуждалась содержательная часть двусторонних документов, которые планируется подписать в рамках государственного визита Шавката Мирзиёева в Кыргызстан 26-27 января 2023 года.

«Ведется активная подготовка к государственному визиту главы Республики Узбекистан и организации продуктивных двусторонних встреч. Особые усилия предпринимаются для расширения и развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. Уверен, что сотрудничество между Кыргызской Республикой и Республикой Узбекистан в самых различных сферах принесет свои позитивные результаты», – сказал Торобаев.

Министр инвестиций, промышленности и торговли РУз Лазиз Кудратов отметил, что кыргызско-узбекский бизнес-форум и предстоящая встреча лидеров двух стран направлены на укрепление отношений между деловыми кругами двух стран.