Милиция выявила канал поставок крупных партий наркотиков в колонии

В Чуйской области раскрыли канал поставок наркотиков в особо крупном размере в исправительные учреждения.

Как сообщает пресс-служба МВД, к уголовной ответственности лидеры так называемого воровского «общака», отбывающие наказания в колонии и состоящие на учете МВД как активные члены ОПГ, а именно так называемый “положенец” зоны У.А. 1988 года рождения, который является организатором канала, а также так называемый “смотрящий” за наркотиками, осужденный У.Д. 1994 года рождения.

Кроме этого, при попытке переброса наркотиков был задержан О.К. 1995 года рождения. У него нашли гашиш весом 1 кг 246 граммов, который он намеревался перебросить на территорию одной колонии в Чуйской области. Также при попытке переброса задержан второй фигурант – Т.Д. 1998 года рождения.

“В ходе проведенных мероприятий изъято три упаковки, завернутые скотчем в форме шара, внутри которых находился гашиш. Вес изъятого наркотического средства при контрольном взвешивании составил 1 кг 125 граммов. Общий вес изъятых наркотиков, предназначенных для сбыта в исправительных учреждениях СИН МЮ КР, составил около 3-х кг.

В настоящее время проводятся мероприятия в отношении других активных членов ОПГ, причастных к незаконному обороту наркотиков и легализации доходов, полученных преступным путем”, – говорится в сообщении.