ГКНБ задержал сотрудников РОВД за укрывательство преступления

ГКНБ задержал сотрудников Сузакского РОВД за укрывательство преступления.

Как сообщила пресс-служба ведомства, установлено, что 9 декабря на территории айылного округа Ырыс Сузакского района около 10 членов преступной группы совершили разбойное нападение с применением огнестрельного и холодного оружия. В результате один пострадавший был госпитализирован с ножевыми ранениями.

Отмечается, что сотрудники РОВД не предприняли должных мер по установлению местонахождения и задержанию членов преступной группы.

“Установлено, что сотрудники милиции получили у задержанных взятку в особо крупном размере за непривлечение их к уголовной ответственности. Сотрудники РОВД неоднократно встречались с родственниками разыскиваемых преступников и вели с ними приватные переговоры, в ходе которых озвучивали суммы требуемых взяток за укрывательство преступления.

Сотрудники милиции задерживали некоторых подозреваемых и изъяли травматический пистолет без разрешительных документов, однако, не оформив соответствующих процессуальных документов, присвоили его. Указанный пистолет был обнаружен в ходе обыска в кабинете у оперативных сотрудников Сузакского РОВД», – отметили в ГКНБ.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье “злоупотребление должностным положением”.

1545134.772048f7a0eadbed255ec1933a0db050 ГКНБ задержал сотрудников РОВД за укрывательство преступления

26 декабря задержали начальника уголовного розыска Сузакского РОВД и двух сотрудников.

Также ГКНБ задержал 5 членов группировки, совершивших разбойное нападение. Остальных ищут.

1545122.bd7d08771f9e2e0ab1bdd4950a447d20 ГКНБ задержал сотрудников РОВД за укрывательство преступления