Две юные кыргызстанки завоевали золото на турнире по художественной гимнастике в Грузии

Две кыргызстанки завоевали золотые медали на турнире по художественной гимнастике New Look Cup 2022.

Соревнования состоялись в Тбилиси 19 и 20 ноября. В них приняли участие более 600 гимнасток из Грузии, Азербайджана, Эстонии, Украины, Израиля, Узбекистана, Казахстана, США, ОАЭ, Кувейта, Турции и Армении.

Кыргызстан представляли шесть гимнасток под руководством тренера СДЮШОР “Ынтымак” Элины Ратиновой: Рухшана Абдыкахарова, Аяна Токушева, Бегимай Макенова, Аделя Исхазова, Амалия Сейитбекова и Даткайым Жузупбекова.

В категории предюниоров 12-летняя Аяна Токушова заняла первое место. Также ей присвоили титул “Мисс Грация”.

7-летняя Даткайым Жузупбекова завоевала золото в многоборье.