На скотном рынке Токмака обокрали аксакала. Реакция МВД

По факту кражи денег у пожилого мужчины на скотном рынке Токмака возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

Отмечается, что в милицию никто по факту кражи не обращался, однако в связи с тем, что информация и видео распространились в соцсетях, данный факт был зарегистрирован в ЖУИ ОВД и начата доследственная проверка.

К потерпевшему К.М., 1943 года рождения, домой выехали сотрудники милиции и тогда аксакал написал заявление, что у него на рынке из кармана куртки похитили 120 тысяч сомов, предназначенные для покупки лошади на поминки сына.

Было возбуждено уголовное дело по ст.205 (Кража) УК КР.

“В данное время к раскрытию данного преступления, вызвавшего общественный резонанс, привлечены наиболее опытные сотрудники уголовного розыска и следователи ГУВД Чуйской области. Также личным составом ОВД города Токмок проводится комплекс оперативно-следственных мероприятий по установлению очевидцев, свидетелей и лиц, совершивших данное преступление. Ход расследования данного уголовного дела взят на особый контроль руководством МВД КР. Следствие продолжается”, – сообщили в ГУВД.

Напомним, аксакалу неравнодушие граждане там же на рынке собрали 115 тысяч сомов.