В Бишкеке состоялся кыргызско-российский IT-форум

В Бишкеке сегодня состоялся кыргызско-российский IT-форум. Об этом сообщает пресс-служба Министерства цифрового развития КР.

В работе форума приняли участие заместитель министра цифрового развития КР Индира Шаршенова, замминистра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России Бэлла Черкесова, министр связи и информатизации Беларуси Константин Шульган, ректор Кыргызско-Российского Славянского университета (КРСУ) им.Б.Н.Ельцина Владимир Нифадьев и другие.

​«Министерство цифрового развития Кыргызстана выступает в качестве соорганизатора кыргызско-российского IT-форума. Мы надеемся, что данный IT-форум пройдет результативно. IT отрасль – это динамично развивающая отрасль, за которой мы не успеваем. Только совместными усилиями, совмещая наши возможности и реалии мы можем достичь больших результативных успехов. Также, объединив наши усилия мы сможем преодолеть барьеры», – сказала в своей вступительной речи Шаршенова.

it 1 В Бишкеке состоялся кыргызско-российский IT-форум

​В рамках форума состоялась церемония подписания двусторонних соглашений между Государственным предприятием «Инфоком» при МЦР КР и КРСУ о сотрудничестве по развитию образовательных программ.

​Также, с тематическими докладами выступили директор ГП «Инфоком» при МЦР КР Асель Кененбаева и директор Государственного учреждения «Тундук» при МЦР КР Чынгыз Аманатов.

​В ходе форума состоялся ряд тематических секций по вопросам интеграции в условиях цифровой экономики и подготовка IT-кадров в условиях цифровизации.